www.wi2geo.ru

Тестируем Wi2Geo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестируем Wi2Geo » Мнения тестеров » WiFi насколько хороший выбор?


WiFi насколько хороший выбор?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так ли уж хорош WiFi при определении координат?
Ведь куча помех, отражений, на пути сигнала.
Какой величины должна быть база данных если на поверхности суши 485 409 024 000 метровых пересечений широты и долготы.

http://www.weblancer.net/files/forum/110/11040/149593_969692_s.jpg
Автор картинки http://www.weblancer.net/users/ArtPro/

Отредактировано Галим (2009-05-18 13:46:17)

0

2

Совсем всю площадь покрывать не имеет смысла. Как глобальный механизм навигации WiFi, конечно, нельзя рассматривать, но в городской среде он работает замечательно. Из плюсов - в большинстве случаев ничего не нужно разворачивать, не нужно поддерживать инфраструктуру, WiFI-точки доступа уже существуют и их становится все больше и больше. Помехи и отражения на пути сигнала с успехом компенсируются большим количеством видимых WiFi-сетей доступа. У меня дома одновременно видно до 40 WiFi-точек доступа, например. Тут дело в том, что совсем не нужно применять обычные алгоритмы триангуляции, нужны статистические методы - и все будет хорошо :)

0

3

Я считаю что в перспективе покрыть надо всю площадь Земли. Пусть это будет не только WiFi  а все доступные каналы на мобильном телефоне, коммуникаторе и пр. Так же думаю нужно сделать Программу локального пользования для удаленных или закрытых объектов.

0

4

А еще такие моменты как будет сохранятся точка Х в базе данных? Ведь насколько я знаю на сигналы WiFi влияет погода. Что же на дождливую погоду одна ячейка статистики на солнечную другая? В грозу и шторм наверное третья))))

0

5

а реально без подключения к провайдерам подключить технологии WiMax и 3G?

0

6

Галим написал(а):

А еще такие моменты как будет сохранятся точка Х в базе данных? Ведь насколько я знаю на сигналы WiFi влияет погода. Что же на дождливую погоду одна ячейка статистики на солнечную другая? В грозу и шторм наверное третья))))

Нет, не так, если плохая погода, то падает же не одна точка, а весь фон вокруг, это легко вычислить, так что хранить разные матрицы не обязательно.

Галим написал(а):

а реально без подключения к провайдерам подключить технологии WiMax и 3G

Теоретически - да.

0

7

deios написал(а):

Нет, не так, если плохая погода, то падает же не одна точка, а весь фон вокруг, это легко вычислить, так что хранить разные матрицы не обязательно

а откуда сервер узнает какая погода на ул. Уличной в г. Город  ведь нет сервера который бы мог выдать такую инфу. Че ж юзверю писать на сервер "Где я? тут дождик."

0


Вы здесь » Тестируем Wi2Geo » Мнения тестеров » WiFi насколько хороший выбор?